Как выбирать видеооператора на свадьбу?

Перед каждой парой, планирующей свадьбу, всегда стоит вопрос о выборе свадебного видеооператора. Ведь видеоролик, содержащий все самые яркие моменты свадебного дня — залог памяти о свадебном торжестве на долгие годы.

Как выбирать?

Основным критерием для выбора профессионального видеооператора является качество его портфолио. Ведь память о дне свадьбы должна сохраниться в наилучшем виде. Доверять такое ответственное дело новичку с бюджетной камерой или человеку без художественного вкуса и навыков монтажа просто кощунственно.

О стоимости

Крайне важным является и ценовой фактор. Разброс цен на услуги видеоператора в Киеве весьма велик. Здесь принцип такой — сначала нужно ознакомиться с портфолио, а потом уже смотреть на цену. Договориться можно будет практически с любым видеооператором. А вот качество работы у всех разное. Сэкономить можно различными путями, например заказывая съёмку заранее (минимум за месяц) или же сократив общую длительность съёмки.

Где искать?

Впервые сталкиваясь с проблемой выбора того или иного специалиста, у людей всегда возникает много вопросов: где искать? кому можно доверять? где лучшее соотношение цена/качество?

Лучшее место для поиска — это Интернет. Здесь можно очень оперативно сравнить портфолио различных людей, посмотреть их сайты, почитать о них отзывы.

Начнём с того, что визиткой карточкой профессионала является его сайт. Если у видеооператора нет своего сайта или же он посредственного качества, это говорит о его отношении к своей работе. Очень полезным разделом на сайте является раздел отзывов, где вы можете узнать мнения других клиентов о работе видеооператора.

Можно ещё посмотреть на свадебные форумы и свадебные порталы, но информация там часто заангажирована. Так что такие ресурсы продвигают тех, кто им предварительно заплатил. Надёжней всего искать через поисковики или же через поиск внутри соц сетей (например, вконтакте).

Детали

У оператора можно поинтересоваться, какой техникой он снимает. Необязательно в этом плане далеко углубляться, но вы должны знать, будет ли он способен снять вынос свадебного торта в полной темноте в ресторане или же салют ночью. Такие сцены требуют самой современной и дорогой техники. Бюджетные камеры не позволяют снимать в условиях настолько низкой освещённости.

Финальным этапом выбора видеооператора на свадьбу является личная встреча с подписанием договора и внесением предоплаты. На этом этапе можно задать все интересующие вас вопросы и уточить детали заказа.

Комментарии

Один комментарий на ««Как выбирать видеооператора на свадьбу?»»

  1. […] о выборе оператора непростой. Во-первых, нужно согласиться с тем, что […]

Добавить комментарий