аэросъёмка с воздуха киев

Что значит маленький беспилотный аппарат?

Между собою беспилотные радиоуправляемые аппараты различаются не только функциональными возможностями и эксплуатационными параметрами, но и конструктивным исполнением и размерами. Однако, маленький квадрокоптер -это не просто игрушка, а вполне функциональная модель, под обшивкой которой встроена самая современная электроника. Это оптимальный вариант для обучения высокому искусству пилотирования, съемки пробных кадров, знакомству с системой радиоуправления.

Маленькие дроны – это беспилотные аппараты с гироскопами и камерами, или без таковых. Между собой они делятся на:

  • маленькие;
  • мини.

Мини, это такой же беспилотник, который по размерам составляет 10 см и больше. Такие конструкции:

  • могут летать по дому или квартире;
  • обладают хорошей управляемостью;
  • полностью безопасны для окружающих.

Многие пользователи, добившиеся высоких показателей в пилотировании дронов, начинали совершенствование своего мастерства именно с таких моделей прежде чем купить более дорогостоящую модель. Они легки и послушны, хорошо отзываются на команды и способны выполнить даже самые сложные маневры. В промышленности они не применимы, зато для развлечений и обучения, будут в самый раз.

Эксплуатационные параметры маленьких дронов

Из-за их размеров, установить более функциональные опции на дроны не удается, поэтому они могут находиться в полете не более 7 минут. Это обусловлено наличием слабых батарей, которые не способны долго поддерживать беспилотник в воздухе. Но и этого времени достаточно, чтобы выполнять фигуры высшего пилотажа, которые с легкостью делают более мощные модели.

Сегодня многие известные производители, такие, как компании DJI, Hubsan, Syma и другие, делают ставку на дроны маленьких размеров и постоянно работают над их совершенством. В результате появляются маленькие модели беспилотников с большими функциональными возможностями и по относительно низкой цене.

Если говорить о стоимости мини-дронов и квадрокоптеров маленьких размеров, то начинается она с сумму 800 грн. Эта цена доступна для любого семейного бюджета, и 800 грн. можно потратить без всяких последствий. Зато подарить ребенку или себе, функциональный беспилотный аппарат, способный выполнять многие команды. А когда обучение на мини модели закончится, то можно выбрать модель и посерьезней, с большим функционалом и отменной камерой для съемок (в том числе, и для свадеб).


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий