Зачем нужен свадебный видеооператор?

В наших реалиях стало доброй традицией проводить свадебную видеосъемку, которая чаще всего происходит один раз в жизни. Ведь у нас не принято проводить генеральных репетиций – все играется за раз и на полную катушку! Именно поэтому имеет смысл приглашать на собственную свадьбу настоящего профессионала своего дела – свадебного видеооператора, который гарантирует качественный результат. Только в таком случае свадебное видео получится настолько высокого качества, то его без стыда можно будет показывать своим друзьям и родственникам в течение долгого времени.

видео на свадьбу в киеве

Разумеется, можно сэкономить и пригласить для этих целей видеооператора-любителя из числа друзей или родственников. Но можно заранее быть уверенным, что он, снимая на любительскую камеру и не имея соответствующих навыков, хорошо не снимет. На переднем плане может не оказаться жениха с невестой, изображение будет дрожать, а уровень освещенности сцены будет оставлять желать лучшего. Если брать во внимание, что свадебное видео пересматривается на протяжении всего периода семейной жизни, то в этом деле не рекомендуется экономить и лучше немного доплатить и пригласить настоящего профессионала своего дела. Хорошая работа всегда стоит своих денег, а плохая не стоит ничего.

Опытный специалист задействует профессиональную видеокамеру, которая обязательно имеет оптическую и цифровую стабилизацию изображения, просветленную оптику, качественный микрофон и мощный аккумулятор, позволяющий снимать в режиме non-stop в течение всего дня! В последнем случае не случится форс-мажорная ситуация, как это часто случается у непрофессионалов, у которых внезапно может закончиться заряд аккумулятора и съёмка на этом закончится. Ведь известно, что в наших реалиях любая свадьба заканчивается банкетом и оператор, который начинает снимать происходящее на природе, обязательно это должен учитывать – камера должна работать весь день напролет!

Нужно уметь снимать свадьбы. Профессиональный видеооператор может задействовать стедикам, который позволяет добиться предельно плавной съемкой вообще без тряски! В солнечную погоду наденет на объектив солнечную бленду, которая гарантирует отсутствие солнечных «зайчиков»! И обязательно сможет предложить клиенту съемку одной или несколькими камерами. Последний вариант чаще заказывается на крупных свадьбах, на которых собирается большое количество гостей. Это позволит запечатлеть на цифровой носитель действительно шикарные моменты, которые просто по определению невозможно пропустить!

Комментарии

Добавить комментарий