Разновидности макияжа

Макияж – это неотъемлемая часть каждой девушки или женщины. В современном мире макияж стал обыденным делом. Несмотря на то, что нанесение макияжа стало повседневной процедурой, некоторые представительницы слабого пола до сих пор не могут чётко разделить виды макияжа и определить их предназначение.

Стоит решить эту проблему, ведь неуместный макияж, даже если он сделан профессионально, портит впечатление не только об образе, но и о человеке.

Распределение по сложности

  • Простой макияж. С помощью этого макияжа, подчёркивают природную красоту. Этот макияж не скрывает недостатки черт и кожи, он только подчёркивает достоинства. Этот вид макияжа выполняют с помощью минимального количества косметики и в пастельных, приглушенных, матовых тонах.
  • Сложный макияж. Подразумевает маскировку недостатков и дефектов кожи и корректировку черт лица.

Основные виды макияжа

Дневной он же повседневный макияж. Этот вид макияжа используется практически каждый день. Его особенности зависят от внешних данных. В дневном макияже используется минимальное количество косметики в особенности румян и теней. Это правило обусловлено тем, что макияж рассчитан на яркий свет, которые ещё больше подчеркнёт наличие излишков косметики.

Для выполнения дневного макияжа стоит использовать матовые, приглушенные тона румян, теней и губной помады. Имеет место быть использование ярких оттенков помады, но оно не характерно для повседневного макияжа.

  • Вечерний макияж. Является полной противоположностью дневному макияжу. В вечернем, можно использовать более яркие цвета, которые могут быть как матовыми, так и глянцевыми, перламутровыми, сатиновыми. Этот макияж направлен на то, чтобы сделать женщину ярче и сексуальней. К тому же вечером свет приглушен и что смягчает и сглаживает любой макияж.
  • Свадебный макияж. Один из самых сложных видов, ведь свадебный макияж должен выглядеть нежно и свежо при разном освещении. Время суток, будь то утро или вечер, не должно влиять на внешний вид макияжа и его идеальность. Он одновременно должен подчёркивать ранимую природную красоту, нежность и некую сексуальность, элегантность.
  • Деловой. Имеет общие черты с дневным макияжем. Деловой вариант направлен на создание нужного образа, при этом макияж должен подчёркивать свежесть, аккуратность, чувство меры и вкуса. То есть, макияж должен создавать образ ухоженной и серьезной женщины, которая неспособна на легкомыслие и кокетство во время работы.

Грамотный макияж напрямую влияет на качество получаемых фотографий и видео. Особенно это касается свадеб. Не стоит полагаться на волшебный фотошоп. Во-первых, тщательная обработка большого количества фото обойдётся в копеечку, а во-вторых, огрехи макияжа никак не исправить на видеозаписи. Поэтому при планировании такого важного события как свадьба, необходимо удостовериться в том, что ваша визажистка — действительно мастер своего дела. Нередко для такой цели делают пробный макияж, чтобы посмотреть на результат работы на практике.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий