видео на свадьбу в киеве

Кому доверить съёмку свадьбы?

В Вашей жизни приближается праздничное событие: первый звонок ребенка или выпускной вечер, день рождения, свадьба, корпоративное мероприятие и т. п. Вы хотите зафиксировать на память счастливые минуты торжества, но столкнулись с проблемой при выборе оператора для видеосъемки и последующего монтажа видео. В огромном море рекламы («Профессиональная видеосъемка», «Организация праздников», «Видеомонтаж» и т. д.) очень сложно выбрать действительно профессионального видеооператора. Впервые делая такой выбор, заказчик, как правило, обращает внимание, прежде всего, на цену и примеры работ. Диапазон цен при этом очень широк и достигает иногда баснословных сумм.

Как правило, видеосъемка свадьбы и цена очень тесно связана с качеством выполняемой работы, количеством усилий, потраченным на изготовление итогового продукта — захватывающего видеофильма. Но не стоит забывать о том, что некоторые люди выступают в качестве посредников. Поэтому цена за видеосъемку и видеомонтаж Вашего торжества может увеличиться на сумму посреднических услуг.

Фотограф на свадьбу должен предоставить примеры работ, которые демонстрируют качество, но следует помнить, что бывают случаи плагиата, то есть Вам могут предъявить чужие работы в качестве своих. Следует также учитывать, что демонстрируемые Вам примеры, являются, как правило, лучшими из выполненных работ. Очень часто они сильно отличаются по качеству от того фильма, который Вы получаете в итоге. Разгадка этого явления на поверхности, оператор демонстрирует Вам свой лучший фильм с лучшим монтажом, который требовал много затрат и усилий. Договорная цена за Ваш фильм может не покрывать этих затрат. Очевидно, что в таком случае видеосъемка свадьбы не получит от оператора должного внимания.

В завершение несколько советов потенциальным заказчикам профессиональной видеосъемки на свадьбу:

  • Обязательно просите продемонстрировать пример смонтированного клипа;
  • Очень желательно выслать его вам и посмотреть его дома, проанализировать в спокойной обстановке, узнать мнение близких Вам людей;
  • Можно попросить выслать несколько примеров – например, видеосъемку свадеб разных пар с различными сюжетами. Это подскажет Вам сюжет, а заодно, посмотрите, как оператор работает в разных ситуациях;
  • Уточните калькуляцию услуги, то есть, что именно будет входить в оговоренную сумму за создание фильма.

Каждая работа стоит денег, а хорошая профессиональная видеосъемка стоит хороших денег.

Комментарии

Добавить комментарий