Мир без проводов: как выбрать удобные наушники

Выбирая беспроводной вариант наушников, следует обратить внимание на то, для какой именно цели они будут использоваться: для поездок в транспорте, для занятий спортом, прогулок по городу или просто для спокойного прослушивания композиций. Именно от этого должен зависеть выбор, ведь каждый вид наушников нацелен на определенную деятельность. Есть варианты классических небольших затычек, есть модели со специальными креплениями, обеспечивающими надежную посадку. В некоторых предусмотрен гарнитурный блок.

Стоит обратить внимание, что регулировка громкости сразу разделяет пользователей моделей для iOS и Android. Связать выбор можно с типом звукоизлучателей и их компоновкой. Таким образом, перед будущим владельцем возникает колоссальная задача, что выбрать: динамические, арматурные или вовсе гибридные наушники? Общеизвестного рецепта правильного выбора тут быть не может. И это следует принять во внимание, ведь все мы индивидуальны. Лучше самостоятельно прослушать, сравнить интересующие варианты.

Типы звукоизлучателей вакуумных наушников

Бюджетные внутриканальные наушники оснащены классическим динамическим драйвером, который мало отличается от таких в больших мониторах. В зависимости от размера в данном варианте можно получить либо чистые, детализированные верха и середину, либо глубокий мощный бас. Баланс достигается размером динамика в 9–10 мм. Если драйвер меньше, то больше в звучании будет верхних частот, и наоборот, с большим размером легко добиться басовитости (встречаются и 15 мм экземпляры).

Уравновешенные якорем – подобная модель часто называется арматурной. Принцип действия своеобразной конструкции из П-образной пластины, расположенной между двух магнитов, позволяет добиться большой громкости. Действие переменного тока заставляет «якорь» толкать рычаг, тем самым воздействуя на диафрагму. Такая конструкция недешевая в производстве, поэтому производители часто применяют в одном корпусе сразу несколько по-разному настроенных «арматурных» драйверов.

Самыми распространенными наушниками для повседневного использования на данный момент являются вкладыши.

Если вы решили заказать беспроводные наушники вкладыши, то выбирайте надежную интернет-площадку, которая предоставляет гарантию качества, обеспечивает максимальное удобство для клиента в плане доставки и оплаты. Поставляется заказ транспортной компанией или курьером. Оплату произвести можно после получения посылки в отделении или через курьера.


Опубликовано

в

,

от

Метки: