Как снять качественное свадебное видео?

Видеосъёмка свадьбы — непростое дело. Существует много приёмов съёмки, различных подходов и техник. Впрочем, помимо умений, от оператора требуется наличие соответствующей техники. Только профессиональная аппаратура гарантирует качественное и художественное изображение. Чтобы ни говорили о том, что техника — не главное, это не правда.

Умение снимать и наличие профессиональной камеры равносильны по значимости. Нельзя снять хорошо на любительскую камеру. Но и просто наличие камеры ни в коем случае автоматически не даёт хороший результат.

Есть люди, снимающие на топовое оборудование в автоматическом режиме (по причине технической безграмотности или лени). С другой стороны, есть операторы, пытающиеся снять тосты гостей в ресторане на камеру, не способную снимать при слабом освещении в принципе. Ни в том, ни в другом случае, клиент не получит хорошего видео. Техника представляет собой инструмент, открывающий возможности перед человеком, который способен ей пользоваться. Если в руки новичка/любителя/профана попадает хорошая техника, он просто не пользуется её потенциалом и в итоге клиент получает тоже самое, что и на дешёвую камеру. В другом случае, когда в руках оператора любительская камера, как бы он не ухищрялся, он не получит изображения высокого качества.

Помимо чисто технических нюансов, свадебная съёмка всегда имеет творческие аспекты. Такие моменты проявляются во время съёмки прогулки. Свадебная прогулка по большей части являет собой постановочную съёмку. Видеоператор выполняет функцию режиссёра, помогая молодожёнам раскрепоститься и немного сыграть на камеру для создания интересного видеоряда.

Свадебное видео сложно ещё с позиции звукозаписи. В ресторане бывает сложно записывать тосты, конкурсы и обряды так, чтобы было хорошо слышно всех участников торжества. Для решения этой проблемы операторы прибегают к различным ухищрениям вроде дополнительных диктофонов, микрофонов и подключения к аудиовыходу пульта диджея. Потом на этапе монтажа полученные звуковые дорожки сводятся в единое целое для получения максимально качественного звука. Такой процесс занимает немало времени и требует специфических знаний и опыта.

Суммируя вышесказанное, нужно отметить, что для качественной съёмки свадебного видео, которое послужит хорошей памятью, стоит непременно заказывать услуги профессионального видеооператора. Подробней: olegasvideo.com.ua/wedding.html

Комментарии

Добавить комментарий