Изогнутый экран телевизора – это хорошо или плохо?

Компания Sony, а также корейские компании LG и Samsung выпускают телевизоры с изогнутым экраном. У Sony – это серия телевизоров S85C. Слегка изогнутый экран ЖК-телевизоров этой серии большого формата создает эффект просмотра программ в кинотеатре. Эта вогнутость позволяет глазу человека полнее воспринимать изображение на экранах с большим размером диагонали. Кроме этого новшества на телевизорах Сони Бравиа серии S85C установлен новый мощный 4К-процессор Х1 тм, который обеспечивает высокую четкость, отличную передачу цвета и контрастность изображения. Этот процессор и является главным преимуществом новых телевизоров.

Sony серия телевизоров S85CЭтот мощный процессор генерирует изображение на экране по новой технологии. В его работе используются специальные программы, создающие видеоизображение особо высокой четкости. Такое изображение получается от источника, передающего видео, как в режиме 4К, так и от принимаемого видео в обычном режиме четкости. Обычное видео преобразуется этим процессором в видео 4К.

Кстати, выбрать 4к телевизор можно на сайте магазина MOYO — http://www.moyo.ua/foto_video/tv_audio/lcd_tv/.

Еще одной приятной новинкой, примененной в телевизорах Sony серии S85C, является его экран, выполненный по новейшей технологии. В результате пользователи получат настоящее наслаждение от прекрасной цветопередачи, которая включает в себя цветовую гамму, очень близкую к той, которую мы видим своими глазами. Технология позволяет передавать картинку в натуральных цветах, со всем богатством переходных тонов и оттенков. И это также заслуга и мощного процессора, который формирует соответствующий сигнал, передаваемый на экран.

Нельзя забывать и о том, что телевизоры Сони Бравиа являются Smart телевизорами, то есть они имеют доступ к интернету. Все, что могут планшеты и смартфоны, могут и телевизоры Sony серии S85C. Операционная система, используемая здесь – Android TV. С этой платформой возможен голосовой поиск видеофайла. Телевизоры совместимы с другими мобильными устройствами, и картинку с их экрана можно транслировать на экран TV. Операционная система поддерживает различные игровые режимы и приложения. Их можно открывать в телевизоре напрямую. Кроме того, специально разработанное приложение, загруженное в смартфон, превратит этот девайс в дистанционное управляющее устройство для телевизора Сони Бравиа. И это только небольшая часть того, что могут эти устройства.

Стоят телевизоры Sony серии S85C недешево. Но, если есть желание иметь все лучшие качества этих телевизоров на экране, то можно воспользоваться телевизорами Сони Бравиа с прямым экраном и диагональю в 43 дюйма, цена которых вполне доступна для человека со средним достатком. Кроме изогнутого экрана, они обладают всеми остальными качествами в четкости и цветопередаче телевизоров серии S85C.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий