Что выбрать — дом или квартиру?

Если вы стоите перед выбором, что приобрести дом или квартиру, советую вам, заглянуть в эту статью. В ней я хочу упомянуть о плюсах и минусах выбора и квартиры и дома, которые, я надеюсь, помогут вам сделать правильный выбор именно для вас и вашей семьи. Выбирая жилье необходимо учитывать массу моментов, чтобы жизнь в новом жилище приносила радость и удовлетворение. Кто-то может подумать, вот куплю квартиру во вторичке и будет всё отлично, но может стоит подумать о  своём доме?

Если говорить о переезде в загородный частный дом, это дает много плюсов, особенно, что касается безопасности, экологического состояния, чистого воздуха и воды. Жизнь за городом намного спокойнее и размеренней чем в суетливом и шумном городе. Однако переезд за город, означает поменять свой уклад жизни, окружение и ритм жизни.

фото дома

Зависимость от транспорта. Конечно же, в городе передвигаться легче, особенно просто добраться в любое место города практически в любое время суток. Жизнь за городом привязывает вас к транспорту, необходимо знать его расписание и маршруты. Дело облегчиться если у вас и у всех членов вашей семьи есть машины. Транспортная зависимость несколько усложняет прибытие в большой город, особенно это относиться к тем, кто работает или учиться в городе. Так же необходимо просчитать затраты на бензин, будет ли выгодно добираться на собственной машине из поселка в город.

Следующий момент связан со стоимостью загородного дома. С одной стороны, загородный дом может стоить меньше чем квартира, и это огромный плюс. Но есть немаловажный момент с оплатой и обслуживанием дома. Необходимо помнить, что приобретая частный дом, вы будете платить не только за предоставляемые услуги государством, таких как электроэнергия, водоснабжение, вывоз мусора и т.д. Вы так же будете самостоятельно справляться с поломками дома и выходом из строя коммуникаций. Поэтому совет, то же, тщательно подумайте и просчитайте, выгодна ли для вашей семьи покупка дома, чтобы жизнь в нем не приносила тревог и сложностей.

Так же главе семьи стоит поразмышлять, сможет ли он вести хозяйственные дела связанные с починкой или заменой тех, или иных деталей. Или же неопытность может вынудить вызывать мастеров, которые требуют за свои услуги плату.

фото недвижимости

Жизнь за городом, это конечно же замечательно, ведь за городом, нет той суеты, спешки и гонки. Можно почувствовать себя расслабленным и далеким от мировых проблем. Но далекими вы так же будете от своих друзей, от возможно, привыкших методов развлечения. Возможно, вы с семьей созрели к тому, чтобы вместе проводить больше время и общаться тесным кругом, тогда конечно же загородная жизнь пойдет вам на благо и будет приносить удовольствие.

Еще одним нюансом над которым стоит подумать перед тем, как решиться купить дом, это отдаленность от больниц и помощи первой необходимости. Тогда как в городе эти службы работают быстрее чем за городом.

Опираясь на вышеперечисленные моменты вы сможете поразмышлять всей семьей и решить какое жилье для вас самое оптимальное.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий