Зачем нужны видеообзоры товаров для интернет-магазинов?

Видеообзор — идеальный способ демонстрации продаваемой продукции. С его помощью можно предельно детально показать и описать тот или иной товар. Это особенно актуально для интернет-магазинов, не имеющих торговых площадей с витринами, где можно демонстрировать товары перед продажей.

С помощью видеообзора/проморолика можно быстро и тщательно ознакомить покупателя со всеми параметрами и характеристиками товара. Стоит заметить, что такой способ презентации в разы эффективней стандартных текстовых описаний и фотографий.

Когда человек имеет возможность осмотреть предмет со всех сторон и увидеть его в действии, это всегда значительно эффективней для осуществления покупки. Особенно актуальной такая презентация становится, если конечный покупатель заказывает доставку (нередко в другие города). С помощью обзора у него появляется возможность принять взвешенное и обоснованное решение не выходя из дома.

В разы возрастает полезность и эффективность обзоров в тех случаях, когда предлагаемый товар является уникальным или же о нём практически нет информации в интернете. Таким образом, компания, впервые сделавшая обзор на такую продукцию, будет иметь огромные преимущества. Ведь заинтересовавшийся человек будет иметь возможность посмотреть на товар только в обзоре данного конкретного магазина. Это существенно расширяет круг потенциальных покупателей, т.к. интернет не имеет географических границ. Люди из абсолютно разных регионов и стран смогут находить информацию о товаре через поиск youtube или обычные поисковые системы.

По вышеуказанным причинам видеообзоры на youtube являются незаменимым маркетинговым инструментом, без которого не обойтись не одному упешному интернет-магазину.

Почитать о том, КАК СДЕЛАТЬ ХОРОШИЙ ВИДЕООБЗОР.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий