Видеооператор на свадьбу: профессионал или любитель?

Свадьба — событие уникальное. Память об этом праздничном и торжественном дне должна быть сохранена в самом прекрасном виде. В связи с этим возникают вопросы: кому можно поручить такую ответственную задачу, как видеосъёмку самого сказочного и романтичного дня в жизни? Можно ли доверять любителям или же стоит иметь дело исключительно с профессионалами своего дела?

Факт в том, что наши воспоминания бесценны. Память о светлых жизненных моментах — одна из самых важных вещей в жизни. Поэтому к выбору видеооператора стоит подойти с максимальной серьёзностью. От его работы зависит то, как сохранятся воспоминания о дне свадьбы. В данном случае слово «экономия» неуместно. Хорошее свадебное видео будет радовать в течении многих лет и десятилетий, а экономия на услугах свадебной видеосъёмки может привести к сожалениям о безвозвратно упущенных моментах и неудачно снятых или смонтированных кадрах.

Ограничиться помощью знакомых с видеокамерами в этом вопросе не получится. Существует множество сложностей, касающихся освещения, звука и монтажа, которые не под силу людям без должной подготовки. По этой же причине операторы, снимающие дешёво, дают соответствующий результат.

В свадебной видеосъёмке есть множество аспектов.

  • Наличие дорогостоящей профессиональной техники является обязательным условием для получения качественного изображения. Даже опытный оператор не сможет обеспечить высокого качества при использовании любительской техники.
  • Отснятый материал, на какую технику он не был бы снят, нуждается в грамотном монтаже и обработке. Соответственно, техника хоть и является обязательным условием для качественного свадебного видео, но и только её недостаточно.

Только профессиональный оператор обладает необходимыми знаниями, опытом и техникой, которые позволят снять свадебное видео на высшем уровне.

При планировании съёмки с оператором стоит проговорить распорядок дня: в каком ЗАГСе будет проходить регистрация, каким будет маршрут свадебной прогулки, в каком ресторане будет банкет и другие организационные нюансы. В зависимости от них оператор будет использовать различную технику, которую нужно подготовить заранее.

Комментарии

Добавить комментарий