Нужен ли видеооператор на свадьбе?

Приготовления ко свадьбе занимают не один месяц. А свадебный день пролетает на одном дыхании. Время в этот день несётся невероятно быстро. Как же сохранить воспоминания о таком светлом и радостном празднике?

Фотографа на свадьбу принято заказывать всегда. Об услугах видеооператора обычно задумываются во вторую очередь. Если спросить людей, отыгравших свадьбу только с фотографом, в большинстве случаев ни будут сожалеть о том, что не заказали видеооператора. На свадебных фотографиях запечатляются отдельные яркие моменты. Видео же позволяет окунуться в события с головой, ощутить атмосферу и эмоции происходящего. При чем, даже короткий клип даёт такую возможность.

Видео смотрят один раз?

Бытует мнение, что свадебное видео смотрят только один раз, а потом диск с ним будет пылиться на полочке. Это справедливо относительно многочасовых видео, снимавшихся в 90-х годах. Дешёвые операторы, снимающие свадьбы недорого, и по сей день снимают в такой манере: практически без монтажа и в ужасном качестве. Такой длительный документальный материал смотреть утомительно и скучно. Из-за этого и сложился стереотип, что свадебное видео смотреть скучно.

Это совсем не так, если заказывать современный смонтированный клип. Клипы интересно смотреть и пересматривать. В них события подаются концентрировано, что делает видео динамичным и увлекательным.

Вот здесь подробно описано, какими бывают клипы и фильмы от Olegasvideo

Лишь экономия свадебного бюджета может быть доводом против заказа услуг видеооператора. Это вполне естественно, ведь расходов на свадьбу всегда много. Но нужно также понимать, что память бесценна. Как уже писалось выше, свадебный день пролетает на одном дыхании. Что остаётся потом? — Воспоминания. Именно их и сохранит в наилучшем виде профессиональное свадебное видео. Впрочем, сэкономить можно.

Как сэкономить на свадебном видео?

При ограниченном свадебном бюджете можно заказать видеосъёмку не на весь день, а лишь для съёмки самых интересных моментов. Например, для запечатления регистрации в ЗАГСе и свадебной прогулки или же съёмки свадебного торжества до первого танца. Это будет дешевле услуг видеооператора на свадьбу на весь день. Ведь полный день работы видеооператора подразумевает 12-14 часов съёмок. Естественно, что такая работа будет стоить дороже нескольких часов съёмок.

Так или иначе, свадебное видео — вещь просто необходимая. Его особенно интересно и трогательно будет смотреть через 10-20 лет с детьми всей семьёй. Благодаря такому видео можно будет вернуться в тот день и пережить всё заново, испытывая радость и умиление.

Подробней о видеосъёмке на свадьбу

Комментарии

Добавить комментарий