Секреты приготовления овощных роллов

Говоря о японской кухне, многие вспоминают суши или роллы. В связи с тем, что суши — это один из самых простых японских рецептов, они отлично вписались в современные реалии кулинарии. Можно встретить множество различных суши-баров или ресторанов. А можно и приготовить суши дома. Благо рецептов данного блюда огромное множество. Сложного ничего нет, главное запастись нужными ингредиентами. Сегодня мы предлагаем одну из разновидностей суши, которую вы точно не пробовали – овощные роллы!

Кстати, попробовать суши и роллы можно просто оформив доставку из ресторана японской кухни — https://www.tarantino-family.com/delivery/murakami/

Для приготовления блюда, нам понадобятся следующие продукты:

• рисовая бумага для роллов – 12 листов;
• свежие огурцы – 1 штука;
• красный болгарский перчик – 2 штуки;
• морковка – 2 штуки;
• свежая кинза – 50 грамм;
• мята – 50 грамм;
• листья салата – 1 штука;
• побеги гороха – 50 грамм;
• лаймово-чесночный соус.

Благо в настоящее время, купить ингредиенты для суши не представляет особого труда, они продаются почти в каждом супермаркете и магазине! Приступим к приготовлению овощных роллов.

1. Первым действием будет чистка подготовка овощей. Для этого промываем морковку, перец и огурец в проточной воде. После чего режем все овощи мелкой соломкой.
2. Подготавливаем рисовую бумагу. Нам необходимо сделать ее мягкой, для этого помещаем листки риса в теплую воду на 10 секунд. Главное не передержать, чтобы листья не потеряли свою форму!
3. С листьев нужно убрать лишнюю влагу, для этого помещаем их на полотенце, а затем на деревянную дощечку, для формирования роллов!
4. Мяту и кинзу необходимо подготовить. Берем половину каждого пучка и мелко нарезаем, оставшуюся часть не трогаем!
5. В центр каждого рисового листа укладываем 4 целых листа мяты и кинзы. Сверху добавляем измельченный лист салата, примерно 5 соломок свежего огурчика, столько же морковки и болгарского перца.
6. Далее добавляем две столовые ложки гороха (побегов) и по 2 чайные ложечки нарубленной мяты и кинзы.
7. Скатываем в рулеты наши роллы (можно использовать специальную бамбуковую подложку для формирования рулетов). После чего хорошенько прижимаем и накрываем чистым и влажным кухонным полотенцем. Повторяем действия со всеми остальными рисовыми листами.
8. Когда все будет готов, разрезаем каждый рулетик на три равные части!

Роллы готовы к употреблению! Подаем блюдо на стол совместно с лаймово-чесночным соусом, он придаст пикантности. Блюдо очень вкусное и полезное, ведь в нем много витаминов и питательных минералов. Надеемся, что Вам понравится данный рецепт!


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий