Проморолик «Верим в Skyway» для mlci

В 1889 году в Киеве родился Игорь Сикорский, будущий авиаконструктор.  Сикорский создал первый вертолет в Америке и первый многомоторный бомбардировщик в мире.

История такова: после эмиграции из Украины в США у Сикорского остались последние 20 долларов. Будучи в Чикаго, он инвестировал последние деньги очень удачно — купил билет на концерт Сергея Рахманинова. После концерта Сикорский и Рахманинов разговорились. Рахманинов узнал о планах Сикорского построить вертолет. Музыкант дал технику-изобретателю весь гонорар за концерт на осуществление задуманного.

В вертолет Сикорского в Америке никто не верил. Более того, в 30-е годы 20-го века, через 30 лет после его первых удачных экспериментов с прототипом вертолета еще Киеве, большинство инженеров считали, что принятая им схема с одним несущим и одним рулевым винтом никогда не будет работать. Сикорскому удалось доказать обратное — и с середины прошлого века, по этой схеме, впоследствии во всем мире названной классической, летает около 90% всех вертолетов.

Сегодня на наших глазах рождается новая транспортная система SkyWay. У каждого из нас есть возможность внести свою лепту в её развитие. Став акционером компании, поверить, подобно великому музыканту, в идею инженера.

Меняй Мир вместе с mlci!

https://www.mlci.com


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий