Как проводится двухкамерная съёмка на свадьбе?

В предыдущей статье я описывал, чем отличаются однокамерная и двухкамерная видеосъёмка. Сейчас же речь пойдёт о том, как эта съёмка осуществляется и на что стоит обращать внимание при заказе такой услуги.

При съёмке свадьбы есть ведущая камера и вспомогательная. Первая ведёт линию повествования и снимает все главные моменты. Вторая же дополняет вторую за счёт смены планов и акцентов на деталях. Принципиально важным является то, чтобы оба оператора имели большой опыт в свадебной видеосъёмке и профессиональную и взаимосовместимую аппаратуру.

Почему важно, чтобы двухкамерную съёмку проводили два профессиональных оператора?

Дело в том, что при монтаже весь видеоматериал должен быть одинакового качества. Не только качество, но и цвет и общий характер изображения должен совпадать. Видео, снятое на различные камеры различных ценовых категорий, нельзя монтировать в одно целое.

Оба оператора должны не только уметь хорошо снимать, но и иметь опыт слаженной работы. В частности, это касается выбора ракурсов, при котором операторы друг другу не будут мешать. При работе малознакомых людей нередко бывают случаи, когда фотограф попадает в видео или видеооператор оказывается на свадебных фото. К двухкамерной видеосъёмке это относится в ещё большей мере. Поэтому заказывать двухкамерную съёмку на свадьбу необходимо у одного подрядчика.

Монтаж видеоматериала, отснятого на свадьбе двумя камерами, требует особенных навыков и умений. Очевидно, что количество материала увеличивается в два раза, что усложняет эту работу. Дело ещё в точной синхронизации параллельных видеофрагментов во времени. Не вдаваясь в технические детали, стоит сказать, что эта работа на порядок сложнее обычной свадебной видеосъёмки, но результат того стоит.

На сайте olegasvideo.com.ua можно заказать двухкамерную съёмку на свадьбу в Киеве и уточнить все интересующие детали.

Комментарии

2 комментария на ««Как проводится двухкамерная съёмка на свадьбе?»»

  1. […] учитывать, что если есть необходимость проведения двухкамерной свадебной съёмки, техника должна быть одинаковой. В противном случае […]

  2. […] Два видеооператора на свадьбе нужны для проведения так называемой многокамерной съёмки. Этот приём активно используется в кинопроизводстве и телевидении. Фильмы, снятые на одну камеру, — это исключение в стиле артхаус. Обычно же, на съёмках используют 3-5 камер минимум. Но какое это отношение имеет к свадьбе? […]

Добавить комментарий