Распространенные поломки и ремонт телевизоров LG

Электроника и бытовая техника стали неотъемлемой частью жизни каждого современного человека. В наши дни производители предлагают огромный выбор различных приборов, начиная от пылесосов и заканчивая телевизорами. К слову, последние используются в каждом доме. С помощью телевизора можно узнать последние новости, послушать музыку или просто отдохнуть за просмотром фильма. Одной из популярнейших марок ТВ-техники является фирма LG. Данная компания выпускает высокотехнологичные и надежные приборы. Однако даже такие качественные устройства как телевизоры от LG достаточно часто выходят из строя. Какие же поломки возникают в ТВ LG, как проводится и сколько стоит обслуживание подобной техники?

ремонт телевизоров

Когда необходимо проводить обслуживание телевизора LG?

Ремонт телевизоров от фирмы LG необходимо проводить:

— при неисправности блока управления или блока питания;
— при нарушениях работы селектора радиоканалов;
— при сбоях в модулях цвета и цветности;
— при неполадках в работе усилителей промежуточных и низких частот;
— при поломке блока кадровой и строчной разверток;
— при перегорании матрицы и ее отдельных элементов строения.

Это далеко не полный список неисправностей телевизоров LG. Как и в ТВ-технике от других производителей, поломки в приборах ЛДжи возникают, главным образом, из-за несоблюдения правил эксплуатации. Попадание влаги и загрязнений внутрь устройства, механические повреждения, скачки напряжения в электросети при отсутствии сетевого адаптера — эти и другие факторы неминуемо приводят к неисправностям телевизоров LG. Менее 1% всех неполадок техники от данного производителя приходятся на заводские дефекты.

Ремонт телевизоров LG (Киев): особенности

Ремонт ТВ-техники от фирмы ЛДжи осуществляется поэтапно. Сначала мастер выполняет диагностику состояния прибора. Для этого применяется специальное оборудование и инструментарий, позволяющие установить точную причину поломки, вид и тяжесть возникшей неисправности. На втором этапе обслуживания прибор разбирают для непосредственного выполнения ремонтных работ. Ремонт телевизора LG проводится 2 способами, о которых можно прочитать тут:

— путем восстановления сломанных деталей;

— путем переустановки вышедших из строя запчастей.

После проведения ремонта телевизор собирают и повторное тестируют. Это завершающий этап обслуживания, который помогает определить качество проведенных ремонтных работ.

Сколько стоит обслуживание телевизора LG?

Цена ремонта телевизора ЛДжи зависит от модели устройства, вида и тяжести возникшей неисправности, необходимости в замене запчастей, а также от срочности обслуживания и выбранного ремонтного сервиса. Если Вы хотите провести качественный, но недорогой ремонт ТВ-техники от LG, рекомендуем обратиться в сервисный центр Firstservice. Данная компания является лидером среди украинских ремонтных фирм. Firstservice предлагает большой спектр услуг, оформление документации о передаче прибора в ремонт, а также выдачу каждому клиенту послеремонтной гарантии. В компании работают исключительно квалифицированные специалисты и используется только современное оборудование и качественные расходные материалы. Детальнее узнать о ценах и особенностях ремонта телевизоров ЛДжи в сервисе Firstservice Вы сможете на сайте .


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий