Как сделать музыкальный демо-ролик?

Как уже писалось ранее, хорошая демка — залог успеха для музыканта. Чтобы записать профессиональное демо-видео, необходимо обратиться за услугами оператора, имеющего опыт и навыки такой работы.

Съёмка музыкальных видео в корне отличается от другой работы видеооператора. Это не свадьба или видеорепортаж. Это — ещё более сложная творческая работа, где человек должен буквально из ничего создать красивую и содержательную картинку. Создание демо-клипа требует немало технических знаний и воображения.

Как проходит съёмка демо-видео для музыкантов?

Съёмка музыкальных клипов, будь это демо-ролик или полноценный клип, всегда делится на 3 этапа:

  • предпродакшен
  • продакшен
  • постпродакшен

Предпродакшен — это подготовительный и организационный этап. Всё начинается со встречи с подрядчиком по созданию ролика. Обсуждается тематика видео, где будут проходить съёмки, в целом планируется процесс по времени, бюджету и срокам. Заканчивается этот этап на создании раскадровки (визуальное или письменное описание всех ключевых сцен видео).

Продакшен — это непосредственно работа на съёмочной площадке. Здесь всё полностью зависит от оператора и режиссёра. Зачастую эти роли совмещает один человек.

Постпродакшен — этап монтажа и обработки видео. Во время постпродакшена весь отснятый материал сортируется и просматривается. Потом монтажёр исходя из общей концепции и своего видения нарезает видеофрагменты, из которых формируется конечное видео. Финальная стадия включает в себя цветокоррекцию, грейдинг и наложение спецэффектов.

На сайте olegasvideo.com.ua можно заказать полный цикл создания демо-клипа. Стоимость зависит от поставленных задач и дополнительных пожеланий. Связаться со мной можно через контакты

Комментарии

Добавить комментарий