видео на венчание киев

Фотосъемка венчания и крещения в церкви

В жизни практически каждого верующего человека есть такие важные моменты, как крещение и венчание в церкви. Эти события очень значимые и хочется запомнить их на всю жизнь, именно поэтому на них принято звать фотографа. При этом стоит понимать, что подобная съемка является весьма не простой задачей, ведь часто фотографы чувствуют себя неловко, им кажется, что они мешают таинству венчания и т.д. Мы решили описать важные нюансы, которые позволят вам красиво и просто отснять подобные события в церкви.

Проявите уважение к святому месту

Если вы решились снимать венчание или крещение малыша в церкви, то первым правилом должно стать уважение к святому месту. Не важно, где именно происходит церемония, и является ли это место, по вашему мнению, святыней, но вы должны уважать людей, которые пригласили вас. Запомните, фотограф не можете заходить на возвышение перед иконостасом, проходить между иконостасом и священником, вставать ногами на церковную мебель, просить молодоженов смотреть в камеру во время таинства и мешать проведению таинства.

видео на венчание киев

Точки съемки

Вы должны сразу увидеть несколько точек, из которых вам будет удобно снимать церемонию. Обычно фотографы встают сбоку от венчающихся или за спиной священника, становясь полубоком к алтарю. Но не стоит стоять на месте, вы должны постоянно перемещаться, чтобы предложить клиентам, как можно больше хороших кадров. Тогда вы сможете заказать на https://www.forma-studio.com/albomi/svadebnyj-albom красивые свадебные фотоальбомы, которые будут их возвращать в этот важнейший день в их жизни.

Использовать вспышку или нет?

Это только решение фотографа, зависимо от того, какая у него техника и камера, но все же в церкви лучше всего отказаться от вспышки. Обратите внимание и на то, что в некоторых старинных храмах запрещена съемка со вспышкой, так как она плохо сказывается на иконах и т.д. Кроме того именно естественное церковное освещение, свечи и прочее, создают некую магию на фотографиях с подобных событий.

Частые снимки

Вы, конечно же, хотите сделать как можно больше удачных кадров, но стоит помнить, что количество далеко не всегда значит качество. Звук затвора при особой акустике в храмах очень хорошо слышен, поэтому не стоит делать несколько кадров в секунду, лишь бы было из чего выбрать. Лучше продумывайте заранее кадр, и фотографируйте только когда это действительно необходимо.

Обращайте внимание на детали

Снимайте не только молодожен и гостей, обращайте больше внимание на детали. Сделайте снимок свечей, сфотографируйте обручальные кольца, поймайте момент, когда видна маленькая ножка ребенка, которую освещают миром и многие другие мелкие на первый взгляд детали. Именно такие снимки могут стать отличной обложкой для свадебного фотоальбома, а также показать ваше мастерство.

Комментарии

Добавить комментарий